День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». В этот день с ребятами дошкольной группы было проведено мероприятия, посвященное этой дате. В ходе беседы с использованием презентации, видеоматериала, дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Просматривая видеоролик, ребята увидели, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена, закрепили свои знания о   государственных символах, о том, что в нашей стране дружно живут и работают люди разных национальностей, которые имеют свои обычаи и традиции, но всех их объединяет желание быть счастливыми и жить мирно.

В конце ребята ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» ответы были разные, но сделали один вывод : нужно горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.       Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.


 

Подуст Е.С.



Контактная информация:


Адрес: 652473, ул. Мира,22, г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область
Телефон/ факс: 8(38453) 5-12-54
e-mail: dd35@mail.ru

© 2017—2024 ГКУ "Детский Дом "Росток"

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies. Политике.