Цветы – кусочек счастья и уюта!

Для того, чтобы люди радовались жизни, научились видеть красоту и ценили каждое мгновение, природа подарила нам цветы. Цветы – это глаза природы. Я очень люблю цветы, ведь они такие красочные и яркие.

Первые цветы всегда приносят с собой весточку о приближающейся весне. Хрупкие и полупрозрачные подснежники пробиваются из-под снега, и наступает оттепель, лес оживает от солнечных лучей, играющих на полянах, в садах и огородах. Затем появляются желтые и голубые крокусы, напоминающие своей формой миниатюрные тюльпаны. Они похожи на самоцветы, рассыпанные по чернеющей земле, между камнями и около старых пней. Ранней весной природа нам дарит кусочек ярко-голубого неба, когда расцветают крохотные гиацинты, и осколки солнца, о котором напоминают желтые шапки одуванчиков. Белые ландыши, скрытые огромными сочно-зелеными листами, появляются уже в начале мая, и это самые долгожданные весенние цветы, букетики которых мы с удовольствием дарим своим друзьям и близким людям, когда счастливы и хотим поделиться хорошим настроением. Вот и поэтому в нашем детском доме стало традицией ранней весной выращивать рассаду цветов. Очень скоро цветочки будут украшать клумбы территории. Нежные, ароматные, беззащитные и наполненные лёгкостью тонких лепестков, цветущие растения будут смотреть на нас с клумб и дарить положительные эмоции в любую погоду и время года.

Я считаю, что без цветов невозможна сама жизнь. Цветы – кусочек счастья и уюта.

 

Иннокентьева Н.Г., Ульяна К.



Контактная информация:


Адрес: 652473, ул. Мира,22, г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область
Телефон/ факс: 8(38453) 5-12-54
e-mail: dd35@mail.ru

© 2017—2024 ГКУ "Детский Дом "Росток"

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies. Политике.