Помощь ветеранам и пожилым людям

В наше суетное время, когда все куда-то спешат, и редко кто задумывается о помощи ближнему, нельзя забывать, что окружающим нас ветеранам и пожилым людям необходимо наше тёплое отношение и внимание, уважение и почтение.

Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание. Для этого и нужны мы, «волонтёры»! Значение слова «волонтер» понятно каждому, ведь так называют тех, кто помогает нуждающимся совершенно бесплатно. Однако бесплатно - не значит даром. В ответ на своё участие волонтёры получают трудовой опыт, новую профессию или избавление от одиночества. А также волонтерская работа воспитывает чувство социальной ответственности, заботливое отношение к ветеранам и, конечно, дает бесценный опыт общения с пожилыми людьми.

Нами регулярно оказывается помощь ветеранам, включающая: различную работу по дому, доставку продуктов питания и медикаментов, очистку дворов от снега, проведение культурно-массовых мероприятий и т.д.

В нашем городе, в канун празднования Дня Победы, нами проведена акция «Ветеранам наша помощь», где мы призывали молодёжь не оставаться равнодушными к трудностям и бедам людей преклонного возраста, наших ветеранов. Ведь уважение и почтение к старшему поколению показывает культуру и воспитание. Мы считаем, что одинокие и забытые ветераны являются позором для нашего общества! Поэтому мы призываем молодёжь присоединяться к нам, потому что волонтерство - это путь к тому, чтобы в нашем обществе стало больше счастливых людей!

 

Маркова С.В., Катя Х.



Контактная информация:


Адрес: 652473, ул. Мира,22, г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область
Телефон/ факс: 8(38453) 5-12-54
e-mail: dd35@mail.ru

© 2017—2024 ГКУ "Детский Дом "Росток"

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies. Политике.